Потери Азербайджана в боях с 1-5 апреля (военнослужащие, техника)

В результате мониторинга открытых азербайджанских источников и заявлений Армии Обороны НКР Разминфо собрали список  потерь Азербайджана в боях с 1 апреля 2016 г. по сегодняшний день. Список включает в себя выведенную из строя технику и уничтоженных азербайджанских военнослужащих, чья личность установлена. 

Особо отметим, что потери Азербайджана во много раз больше, а в список включены только те, чьи имена установлены.

  1. Вализаде Урфан (Vəlizadə Urfan) – пилот вертолета, майор
  2. Мустафазаде Табриз (Mustafazadə Təbriz Tariel oğlu) – пилот вертолета, майор
  3. Исмаилов Бакир (İsmayılov Bəkir)– пилот вертолета, старший лейтенант
  4. Алиев Эльнур Адил оглу (Əliyev Elnur Adil oğlu)– майор
  5. Намазов Элвин Мамад оглу (Namazov Elvin Məmməd oğlu)- командир разведывательного подразделения, лейтенант
  6. Сафаров Элимдар Селимхан оглу (Səfərov Elimdar Səlimxan oğlu) – прапорщик
  7. Новрузов Равил Элман оглу(Novruzov Ravil Elman oğlu) – спецназовец, упоминается также под именем Рамиль
  8. Искандаров Ниджат Бахруз оглу (İsgəndərov Nicat Bəhruz oğlu) – контрактник
  9. Гахриманов Рухин (Qəhrəmanov Ruhin) – контрактник
  10. Гамидов Орхан Энвер оглу (Həmidov Orxan Ənvər oğlu)
  11. Мурадов Ризван Тельман оглу (Muradov Rizvan Telman oğlu)
  12. Качаев Самир Зиадин оглу (Kaçayev Samir Ziyəddin / İzayəddin oğlu)
  13. Велиджанлы Нияз Гахраман оглу(Vəlicanlı Niyaz Qəhraman oğlu)
  14. Мехралиев Серван Натиг оглу (Mehralıyev Sərvan Natiq oğlu),
  15. Алиев Орхан Магомад оглу (Əliyev Orxan Məhəmməd oğlu)
  16. Нураев Раван Исмаил оглу (Nurayev Rəvan İsmayıl oğlu)
  17. Мемедов Илкин (Məmmədov İlkin)
  18. Гараев Дилсуз (Qarayev Dilsuz) — контрактник, разведчик
  19. Новрузов Фераим Адиширин оглу( Novruzov Fərahim Adışirin oğlu)
  20. Багиров Серхан Азар оглу(Sərxan Azər oğlu Bağırov)
  21. Мирзаев Нуреддин Этимад оглу(Nürəddin Etimad oğlu Mirzəyev)
  22. Мамадов Расим Абдул оглу(Məmmədov Rasim Əbdül oğlu), офицер
  23. Оруджев Рагиф(Raqif Orucov), полковник-лейтенант
  24. Гаибов Элвин Садраддин оглу (Elvin Sədrəddin oğlu Qaibov)
  25. Алван Гусейнов (Əlvan Hüseynov)
  26. Баирамов Сархан Огтаи оглу (Bayramov Sərxan Oqtay oğlu)
  27. Оруджов Мюшвиг Ариф оглу (Müşviq Arif oğlu Orucov)
  28. Хюметов Орхан (Hümmətov Orxan, контрактник
  29. Демиров Орхан Зейнал оглы (Dəmirov Orxan Zeynal oğlu)
  30.  Эсгерли Нурлан Байрам оглы (Əsgərli Nurlan Bayram oğlu)
  31. Гасымов Теймур Микаил оглу (Qasımov Teymur Mikayıl oğlu)
  32. Орхан Мюстеджебов (Müstəcəbov Orxan)
  33. Сулейманов Вугяр Натиг оглы ( Süleymanov Vüqar Natiq oğlu )
  34. Новрузов Мирза Сервер оглу  (Novruzov Mirzə Sərvər oğlu) — старший лейтенант
  35. Гулиев Сэйяр Князь оглу  ( Quliev Səyyar Knyaz oğlu )
  36. Джебраилов Омер Мезаир оглу( Cəbrayılov Ömər Məzahir oğlu)
  37.  Мехдиев Решид Ровшан оглу (Mehdiyev Rəşid Rövşən oğlu)
  38. Исламов Ализаман Фарух оглу (İslamov Əlizaman Fərrux oğlu)
  39. Гулиев Ингилаб Чингиз оглу(Quliyev İnqilab Çingiz oğlu) — капитан
  40. Гасимов Нурлан Джамил оглу (Qasımov Nurlan Cəmil oğlu)
  41. Маммадов Мурад Вагиф оглу(Məmmədov Murad Vaqif oğlu) — контрактник
  42. Гумбатов Орхан Казим оглу (Orxan Kazım oğlu Hümbətov) — прапорщик
  43. Абдуллазаде Нурлан Расим оглу(Abdullazadə Nurlan Rasim oğlu) — прапорщик
  44. Джаббархан  Хаджигаев(Cabbarxan Hacıağayev)
  45. Эсгеров Тебриз Гамлет оглу(Əsgərov Təbriz Hamlet oğlu)
  46. Юсибов Вугар Нуреддин оглу (Yusibov Vüqar Nürəddin oğlu) — полковник
  47. Гесенов Зия Нияз оглу (Həsənov Ziya Niyaz oğlu) — старший лейтенант
  48. Азиззаде Халик Гасан оглу (Əzizzadə Xaliq Həsən oğlu)

По сообщению пресс-службы Армии Обороны Нагорно-Карабахской Республики на 5-е апреля потери техники азербайджанской армии составили:

• 24 танка

• 1 огнемет ТОС-1А

• 1БМП

• 6 бронемашин

• 1 инженерная машина

• 1 РСЗО «Град»

• 2 вертолета

• 12 беспилотных летательных аппарата

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *